Овечкин помог «Вашингтону» передачей, Кучеров не набрал очков за «Тампу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2019 года

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин помог своей команде одержать победу в матче регулярного чемпионата против одного из лидеров НХЛ «Баффало», который мог вернуться на первую строчку турнирной таблицы в случае своей победы.

Однако «Кэпиталз», ранее возглавившие лигу, смогли укрепить свое лидерство, причем судьба матча решилась уже в первом периоде, когда «столичные» забросили в ворота Линуса Улльмарка четыре безответные шайбы, после чего исход встречи стал ясен, и в оставшееся время хозяева уверенно довели её до победы — 6:1.

Полезно сыграли российские легионеры «Вашингтона». Овечкин, сделав голевой пас на Ти Джея Оши в третьем периоде, также отметился 2 бросками, 1 силовым приемом и показателем «+1». На счету Евгения Кузнецова 2 броска и полезность «+2», а защитник Дмитрий Орлов 1 раз бросил по воротам, провел 2 силовых приема, набрал 4 минуты штрафа и заработал «+2».

Очередное поражение потерпела неудачно стартовавшая в сезоне «Тампа-Бэй», со счетом 2:5 уступившая на выезде «Айлендерс», в составе которой на скамейке запасных провел игру российский голкипер Семен Варламов.

Андрей Василевский защищал ворота «Лайтнинг» и смог отразить только 21 из 25 бросков по своим воротам. Российские полевые игроки команды очков не набрали. На счету Никиты Кучерова 2 броска и 3 силовых приема, Михаил Сергачем нанес 3 броска, дважды атаковал соперников и заработал 2 минуты штрафа, а у Александра Волкова, проводившего свой второй матч в НХЛ, есть по одному броску и хиту. При этом последние двое заработали по «-1» в показатель полезности.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» — «Баффало Сэйбрз» — 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

1:0 – Стивенсон (Лайпсик, Бойд), 6:17

2:0 – Врана (Уилсон), 6:59

3:0 – Врана (Уилсон, Кемпни), 9:29

4:0 – Лайпсик (Гудас, Бойд), 10:44

4:1 – Йокихарью (Родригес, Далин), 30:40

5:1 – Уилсон (Кемпни), 36:53

6:1 – Оши (Овечкин, Кемпни), 53:43

«Нью-Йорк Айлендерс» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 5:2 (0:0, 2:1, 3:1)

1:0 – Барзэл (Ледди), 24:58

1:1 – Гурде (Шаттенкирк), 27:49

2:1 – Пулок (Бовилье, Брассар), 31:33

3:1 – Бэйли (Ли, Барзэл), 52:41

4:1 – Ли (Бойчак), 54:27

4:2 – Макдона (Палат, Стэмкос), 58:03

5:2 – Брассар (Бэйли, Ли), 59:24 (п.в.)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин помог «Вашингтону» передачей, Кучеров не набрал очков за «Тампу»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.