Овечкин принес победу «Вашингтону» и возглавил список лучших снайперов Лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2009 года

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин помог своему клубу победить в очередной игре регулярного чемпионата НХЛ. Россиянин не только отметился дублем по ходу встречи с «Нэшвиллом», но и оказался самым метким во время исполнения послематчевых буллитов.

Овечкин забил уже на шестой минуте первого периода, когда «Вашингтон» оказался в большинстве, а под конец стартового отрезка Александр вновь поразил ворота «Предаторс» - 2:0.

Во втором периоде шайбу в ворота столичной команды, которые защищал россиянин Семен Варламов, отправил защитник «Нэшвилла» Ши Уэббер, а затем его примеру последовал форвард «Предаторс» Джей Пи Дюмон - 2:2.

Третий период и дополнительное время не выявили победителя, поэтому клубам пришлось выполнить серию буллитов, в которой реализовать свою попытку удалось только Овечкину, ставшему автором победной шайбы - 3:2.

Отметим, что после этого матча Овечкин с девятью шайбами возглавил список снайперов НХЛ, а также укрепил свое лидерство в споре бомбардиров - 16 очков(9 голов + 7 точных передач).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин принес победу «Вашингтону» и возглавил список лучших снайперов Лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.