Овечкин продлит контракт с «Вашингтоном» после 21 июля, все из-за драфта расширения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин продолжает переговоры с клубом о новом контракте, однако вряд ли подписание состоится до 21 июля.

Все дело в том, что перед началом следующего сезона в НХЛ пройдет драфт расширения, где игроков в клуб выберет новичок лиги «Сиэтл». Если Овечкин подпишет контракт с «Кэпиталз» до драфта расширения, это наложит на клуб дополнительные ограничения по защите своих игроков.

Как отмечает TSN, Овечкин ведет переговоры с «Вашингтоном» без агента, нет никаких предпосылок, что эти переговоры не закончатся успехом для обеих сторон.

Прошедший регулярный сезон стал для Овечкина первым в карьере в НХЛ, когда россиянин не смог забросить 30 шайб. Ови завершил сезон, набрав лишь 42 (24+18) очка в 45 матчах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин продлит контракт с «Вашингтоном» после 21 июля, все из-за драфта расширения», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.