Овечкин прокомментировал дисквалификацию своего одноклубника Уилсона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался о семиматчевой дисквалификации его канадского одноклубника Тома Уилсона.

«Том — важная часть нашей команды. Смешно, что он пропустит семь матчей. Тем более это происходит в коротком сезоне из 56 матчей. Тяжело оставаться без такого партнера, но ситуация сложилась так, что мы должны играть без Тома. Другие хоккеисты получают больше игрового времени, и нам нужно усерднее работать, чтобы помочь команде одержать победу», — заявил Овечкин.

Ранее в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Бостона» (5:1) Уилсон грубо сыграл против защитника Брэндона Карло, за что получил дисквалификацию на семь матчей. Также канадец в этой игре дважды подрался. Он вступил в драку с Джарредом Тинорди, а в третьем — с Трентом Фредериком.

В последнем матче «Вашингтона» с «Филадельфией» (3:1) Овечкин отличился голом. Он отметился 363-м голом в гостевых играх в регулярных чемпионатах НХЛ и поднялся второе место в истории лиги по этому показателю. Россиянин обогнал канадца Стива Айзермана (362).

Уилсон подрался с игроком «Бостона», который задирал Овечкина«Вашингтон» победил «Филадельфию», у Овечкина и Орлова по голуОвечкин поднялся на второе место в истории НХЛ по голам в гостях

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин прокомментировал дисквалификацию своего одноклубника Уилсона», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.