Овечкин рассказал о турнире, который мечтает выиграть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон» Александр Овечкин заявил, что хочет выиграть Олимпиаду.

«Я хочу выиграть Олимпийские игры. Это моя мечта до сих пор. Рад был за ребят в 2018-м.

Самое трудное — перестраиваться с маленькой площадки на большую. Мне нужно время на адаптацию. В сборной совсем другая система игры. Во время локаута мне хорошо было на большой площадке. Почти каждую игру забивал. Мне просто нужно время на адаптацию», — сказал Овечкин.

В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин лидирует в гонке снайперов вместе с чешским форвардом Давидом Пастрняком из «Бостона». На счету обоих хоккеистов по 48 шайб.

Овечкин выступает за «Вашингтон Кэпиталз» с 2005 года, за время выступления в регулярных чемпионатах НХЛ он забил 706 голов и занимает восьмое место по этому показателю. Рекорд принадлежит канадцу Уэйну Гретцки — 894 заброшенные шайбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин рассказал о турнире, который мечтает выиграть», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.