Овечкин сделал хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса» менее чем за пять минут. Как это было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Лос-Анджелес Кингз» (4:2). Благодаря этому россиянин вернулся на первое место в списке снайперов НХЛ (40 голов), обойдя форварда «Бостон Брюинз» Давида Пастрняка (38).

Теперь на счету россиянина 110 победных голов в НХЛ – это четвёртый показатель в истории лиги. Кроме того, для Овечкина это четвёртый хет-трик в сезоне, что является для него личным рекордом. Причём три из них он сделал за последний месяц. Ранее по три хет-трика он выдавал в сезонах-2007/08 и 2008/09.

У Овечкина теперь 698 голов в карьере. До рекордсмена Уэйна Гретцки (894) россиянину осталось менее 200 заброшенных шайб.

«Вашингтон» возглавляет таблицу Восточной Конференции, «Лос-Анджелес» замыкает Западную.

Another @Enterprise hat trick for Ovi ( @ovi8).

40 goals on the year, two away from 700 in his career and scoring at one unreal pace! pic.twitter.com/yE9xaNVV6T— NHL (@NHL) February 5, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин сделал хет-трик в ворота «Лос-Анджелеса» менее чем за пять минут. Как это было», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.