Овечкин спрогнозировал, когда возобновится сезон НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин предположил, когда может возобновиться сезон в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Думаю, сезон возобновится в июле или в августе. Пока трудно говорить об этом, потому что последние новости были, что хотят сделать турнир для 24 команд.

Не совсем понятно, как все это будет происходить. Очень много вариантов, тяжело предугадать. Мы работаем, находимся в форме, поддерживаем ее. Надеемся, что все откроется и мы завершим сезон», – сказал Овечкин во время прямой трансляции в инстаграме с рэпером Тимати.

В нынешнем сезоне НХЛ, который с марта приостановлен из-за пандемии коронавируса, 34-летний Овечкин лидирует в гонке снайперов вместе с чешским форвардом Давидом Пастрняком из «Бостона». На счету обоих хоккеистов по 48 шайб. Также у российского нападающего 19 голевых передач.

Овечкин выступает за «Вашингтон» с 2005 года. Он выигрывал Кубок Стэнли, восемь раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, трижды становился обладателем приза лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ и один раз – приза лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

На счету Овечкина 706 голов за всю карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. По этому показателю он занимает восьмое место в истории лиги. Рекорд по этому показателю принадлежит канадцу Уэйну Гретцки – 894 шайбы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин спрогнозировал, когда возобновится сезон НХЛ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.