Овечкин – о шахматах: «На ЧМ Малкин всегда подсказывал кому-то против меня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2019 года

Хоккеист Александр Овечкин в 2022 году

Нападающий сборной России Александр Овечкин сделал первый ход в третьем матче финала этапа Гран-при ФИДЕ между Александром Грищуком и Яном Непомнящим. Две первые встречи завершились вничью.

«Первый раз на шахматном турнире. Сделал первый ход за Грищуком. Очень приятно здесь находиться, приятно познакомиться с чемпионами. Спасибо организаторам, что пригласили.

Волнительно было сделать первый ход? Конечно, я спросил как лучше. Сказали подальше, поэтому пошел так (смеется). Когда на чемпионате мира были, с Женей Малкиным постоянно ругались, потому что он всегда подсказывал кому-то против меня. Мы не такие гроссмейстеры. Играем как можем. Всегда интересно.

Есть общее между хоккеем и шахматами? Стратегия всегда у кого-то атакующая, у кого-то обороняющаяся. Для меня как нападающего лучше действовать в атакующей манере», – цитирует Овечкина «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин – о шахматах: «На ЧМ Малкин всегда подсказывал кому-то против меня»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.