Овечкин — лучший россиянин недели в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Александр Овечкин признан лучшим россиянином прошедшей игровой недели в НХЛ.

С 22 по 28 марта Овечкин сыграл три матча, в которых забросил четыре шайба, а также отметился одной результативной передачей, что позволило ему стать первой звездой игровой недели.

Второй звездой признан одноклубник Овечкина по «Вашингтону» Евгений Кузнецов. В трех матчах на счету форварда три гола и две голевые передачи.

Третьей звездой среди россиян признан форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич, за семь дней он набрал три очка, дважды поразив ворота соперника и один раз помог сделать это партнёру.

Бучневич, набрав 31 (13+18) очко в нынешнем сезоне, является лучшим бомбардиром лиги среди россиян. В тройке также Александр Овечкин — 30 (18+12) очков и Артемий Панарин — 29 (8+21) очков.

Проворов прокомментировал победный гол в овертайме матча с «Баффало»«Питтсбург» поместил Малкина в долгосрочный список травмированных

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин — лучший россиянин недели в НХЛ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.