Овик Абраамян: С пренебрежительным отношением правительства к парламенту должно быть покончено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

Спикер армянского парламента Овик Абрамян недоволен пренебрежительным отношением правительства к обсуждаемому в НС РА законопроекту «Об обязательном страховании ответственности, возникающей при эксплуатации автотранспортных средств».

Как сообщает парламентский корреспондент PanARMENIAN.Net в ходе парламентских слушаний, председатель НС РА случайно заметил отсутствие полномочного представителя правительства по этому законопроекту. «Если командировка полномочного докладчика по этому законопроекту настолько неотложна, в этом случае правительство обязано было представить другого докладчика», - заметил он.

В связи с этим Овик Абрамян добавил, что данный законопроект не будут поставлен на голосование, пока представитель правительства не ответит на все интересующие парламентариев вопросы, добавив, что в связи с подобным отношением предстоит серьезный разговор с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. «С подобным пренебрежительным отношением должно быть покончено», - добавил он.

Правительство Армении 18 декабря одобрило проект закона «Об обязательном страховании ответственности, возникающей при эксплуатации автотранспортных средств». Данный законопроект предусматривает создание Страхового бюро для определения страховых тарифов и возмещения средств, нанесенных имуществу и человеку, куда войдут представители тех страховых компаний, которые будут заниматься обязательным страхованием ответственности автовладельцев. Ущерб, нанесенный имуществу, будет оцениваться в 2 млн. драмов, нанесенный одному человеку - в 4 млн. драмов, а двум и более – в 9 млн. драмов. Стоимость годового страхового полиса в среднем составит 30 000 – 38 000 драмов.

Будет также создан специальный гарантийный фонд страхования ответственности по возмещению ущерба пострадавшим, поскольку бывают случаи, когда трудно находить виновников ДТП. Данный фонд также будет рассматривать исключительные случаи.

Данным законопроектом определены 2 системы осуществления автострахования: система, состоящая из 8 рисковых показателей, целью которой является уточнение размера страхового полиса, поскольку размер страховых выплат различных страховых агентств будет отличаться, и система bonus-manus, которая учитывает историю водителя, то есть по количеству правонарушений определяется профессионализм водителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овик Абраамян: С пренебрежительным отношением правительства к парламенту должно быть покончено», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.