Овик Абраамян заявил, что ему ничего не сообщали об избирательных нарушениях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2013 года

Спикер парламента Армении Овик Абраамян проголосовал на выборах Совета старейшин Еревана.

В беседе с журналистами после голосования Овик Абраамян, что до этого момента ему ничего не сообщали о нарушениях, желательно, добавил он, чтобы нарушений не было до вечера. Говоря о заявлениях оппозиции об избирательных взятках, Овик Абраамян отметил, что когда дело доходит до документальных процедур, никаких доказательств не бывает.

В Ереване проходят выборы Совета старейшин. В 08:00 по местному времени открылись 464 избирательных участков в 13 избирательных округах. Участки будут открыты до 20:00. В выборах примет участие 816 475 избирателей. На место в Совете старейшин претендуют шесть политических партий и один партийный блок.

Правительство Армении на заседании 14 февраля приняло решение назначить выборы Совета старейшин Еревана на 5 мая. Принятие проекта решения обусловлено завершением сроков полномочий Совета старейшин, предусмотренного законом “О местном самоуправлении города Еревана”.

Мэра Еревана будет выбирать Совет старейшин.

Согласно Закону “О местном самоуправлении города Еревана”, Совет старейшин состоит из 65 членов, избираемых на 4 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овик Абраамян заявил, что ему ничего не сообщали об избирательных нарушениях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.