Овик Абраамян станет новым спикером НС Армении, а Эдуард Шармазанов и Эрмине Нагдалян– вице-спикерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2012 года

Как сообщил журналистам депутат от правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов после завершения заседаний Исполнительного органа и Совета партии под председательством президента Армении и лидера РПА Сержа Саргсяна, партия решила выдвинуть кандидатуру Овика Абраамяна на должность спикера Национального Собрания.

По его словам, в ходе заседания президент выразил благодарность Самвелу Никояну за проделанную работу на посту спикера парламента.

Шармазанов также добавил, что РПА выдвинет на должность вице-спикера его кандидатуру и кандидатуру Эрмине Нагдалян (РПА), «учитывая ее богатый парламентский опыт и гендерный принцип».

Шармазанов подчеркнул, что все кандидатуры были предложены лично президентом и лидером партии Сержем Саргсяном и приняты единогласно.

Шармазанов также сообщил, что к шести имеющимся у РПА постоянным парламентским комиссиям, председатели которых останутся прежними, к РПА перейдут также еще две – по внешним связям, ее возглавит Артак Закарян, и по обороне, национальной безопасности и внутренним делам – избранный по мажоритарной системе депутат Корюн Нагапетян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овик Абраамян станет новым спикером НС Армении, а Эдуард Шармазанов и Эрмине Нагдалян– вице-спикерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.