Овик Абрамян: Отдавая дань памяти жертв теракта в парламенте РА, мы вновь говорим «нет» терроризму, нетерпимости и вражде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2008 года

27 октября у мемориального камня в парке Национального Собрания Армении состоялась церемония, посвященная памяти жертв 27 октября 1999 г., в которой участвовали заместители спикера парламента, депутаты, сотрудники аппарата НС. На памятной церемонии присутствовали также вдова и сын погибшего 27 октября 1999 г. Председателя НС Карена Демирчяна. К мемориалу жертв 27 октября были возложены венки и цветы. Как сообщает пресс-служба НС РА, открывая церемонию, спикер парламента Армении Овик Абрамян, в частности, сказал: “Каждый год, 27 октября, отдавая перед мемориальным камнем дань уважения жертвам злодеяния 27 октября 1999 г., мы вновь говорим свое решительное “нет” терроризму, нетерпимости и вражде. Хотя со злодеяния 27 октября прошло 9 лет, но каждый из нас через всю жизнь пронесет боль и переживания, испытанные всенародно в этот день октября 99-го. И 9 лет спустя, мы вновь утверждаем, что подобные злодеяния не имеют срока давности, и должны сделать все для исключения их рецидивов. Поэтому каждый раз, собираясь у этого мемориального камня, мы вновь должны подтвердить, что наша сила в единении и лишь вместе мы сможем построить достойную и процветающую Армению, которая, уверен, являлась мечтой государственных и политических деятелей Карена Демирчяна, Вазгена Саркисяна, Юрия Бахшяна и других наших коллег, ставших в Национальном Собрании жертвой злодеяния 27 октября 1999 г. Как председатель Национального Собрания, твердо заявляю, что сделаю все зависящее от меня для торжества в нашей стране согласия, толерантности и взаимного уважения, так как это путь к созиданию справедливой и достойной страны. А самой достойной данью памяти наших погибших коллег будет осуществление тех программ и идей, которым они следовали. И не сомневаюсь – у нас будет та Армения, о которой мечтали мы и наши погибшие товарищи”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овик Абрамян: Отдавая дань памяти жертв теракта в парламенте РА, мы вновь говорим “нет” терроризму, нетерпимости и вражде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.