Овчинников будет играть за сборную мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2002 года

Голкипер московского «Локомотива» и сборной России Сергей Овчинников выступит за сборную Мира против итальянского «Ювентуса».

Встреча будет посвящена лучшему футболисту Объединенных Арабских Эмиратов ХХ века Аднана Ат-Тальяни. Как передает РИА «Новости», этот поединок пройдет в пятницу, 3 января на стадионе шейха Заеда в городе Абу-Даби. Бывший капитан сборной ОАЭ Аднан Ат-Тальяни был признан лучшим футболистом своей страны в прошлом столетии. Он забил больше всех голов в играх на первенство стран Залива, общеарабских и азиатских чемпионатах и довел футболистов ОАЭ до финальных игр чемпионата мира в Италии в 1990 году.

Планируется, что матч посетят почетные гости - президент ФИФА Зепп Блаттер, президент Азиатской футбольной федерации Мухаммед Аль-Абдулла, главы национальных футбольных ассоциаций и Олимпийских комитетов многих стран Мишель Платини и Франц Беккенбауэр, бывшие тренеры эмиратской сборной.

Цена билетов на этот матч колеблется от 70 до 137 долларов. По ходу встречи среди зрителей будут разыграны 3 легковых автомобиля и ценные подарки на общую сумму 135 тыс долларов США. К памятной игре будет выпущен видеодиск с записью лучших голов Ат-Тальяни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овчинников будет играть за сборную мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.