Овчинников о Капелло: я ел хлеб с маслом и сыром – у него глаза навыкат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Тренер ЦСКА и бывший голкипер Сергей Овчинников рассказал забавном о случае, произошедшим с ним в сборной, когда ею руководил Фабио Капелло.

Экс-голкипер рассказал, что, выступая за клуб «Кубань», не соблюдал диет, но вёл спортивное питание. Овчинников заявил, что опытным путём понял, насколько важно для футболиста правильное питание.

«Я работал с Капелло — Фабио вообще феноменальный, но всегда, когда я ел хлеб с маслом и с сыром, у него глаза навыкат. «Ну как?!» — «Ну я так люблю». — «Да это же вообще ужас!» Потом проходит время, Фабио что-то вычитал и подходит: «Да, вы, русские, не можете без масла — оно вам необходимо генетически. Можешь есть», — рассказал Овчинников.

Голкипер уточнил, что для северных наций генетически было важно употреблять калории, чтобы они согревали организм, а для итальянцев такое питание — вредно.

Капелло руководил сборной России с 2012 по 2015 год. Овчинников работал тренером национальной команды с 2012 по 2016 годы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овчинников о Капелло: я ел хлеб с маслом и сыром – у него глаза навыкат», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.