Оганес Гоарян активно вошел в игру против «Бенфики», но помочь своей команде не смог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Команда форварда сборной Армении Оганеса Гоаряна белорусский БАТЭ в первом туре группового этапа Лиги Европы УЕФА на выезде уступил лиссабонской "Бенфике". Маститый португальский клуб добился победы благодаря точным ударам Нуну Гомеша на 36-й и Оскара Кардосо на 41 минутах.

Отметим, что португальцы обыграли борисовчан по всем статьям. За весь матч игроки БАТЭ нанесли 6 ударов по воротам «Бенфики», в то время как португальские футболисты били по воротам белорусского клуба 18 раз.

Пожалуй, самый опасный момент у ворот «Бенфики» борисовчане смогли создать на 71-й минуте игры, когда после отличной фланговой передачи Виталия Родионова, вышедший на 57 минуте вместо Скавыша Оганес Гоарян, чей удар по воротам получился буквально в упор, но голкипер и защитник вынесли мяч на угловой. Он же на 82-й минуте нанес точный удар по воротам, но Жулио Сезар был начеку. В итоге во втором тайме зрители забитых мячей так и не увидели.

Вообще же заключительная часть поединка прошла под знаком армянского легионера гостей. А на истечении основного времени матча Гоарян в пределах штрафной пытался уйти от Макси Перейры и упал — как показалось, не без помощи уругвайского защитника. Однако свисток немецкого арбитра Курта Кирхера промолчал.

Отметим, что ровно год назад, 17 сентября 2008 года, состоялся дебют БАТЭ в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Тогда борисовчане также проиграли на выезде мадридскому «Реалу» со счетом 0:2.

В группе I Лиги Европы, в которой выступают БАТЭ и «Бенфика», состоялся еще один матч - английский «Эвертон» на своем поле разгромил греческий АЕК со счетом 4:0.

1 октября борисовчане примут на своем поле английский «Эвертон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оганес Гоарян активно вошел в игру против «Бенфики», но помочь своей команде не смог», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.