Оглашены результаты выборов лидера проекта Debian

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2008 года

По результатам голосования новым лидером проекта Debian GNU/Linux стал Стив Макинтайр (Steve McIntyre). Прошлый лидер проекта Самуэль Хосевар (Samuel Hocevar) не выставил свою кандидатуру на голосование. Всего было представлено три кандидата, интересно, что заметное число разработчиков проголосовало "против всех".

Стив Макинтайр в проекте Debian с 1996 года, с того времени вел поддержку нескольких пакетов, но наибольший вклад внес созданием ПО debian-cd, которое используется для подготовки официальных CD и DVD дисков с релизами Debian.

Главные проблемы, решением которых планирует заняться Стив:

  • Оптимизация взаимодействия внутри проекта. Планируется организовать периодический выпуск отчетов о статусе работ и возникающих проблемах в рамках различных групп разработчиков и развития проекта в целом, чтобы другие участники проекта были в курсе событий.
  • Увеличение эффективности работы. Определение фиксированных временных рамок на исправление известных ошибок в пакетах, более жесткое планирование различных стадий подготовки релиза, введение практики призыва к помощи сообщества, если у разработчика не хватает времени на внесение исправлений;
  • Контроль своевременного и надлежащего выполнения задач. Если у ответственных за выполнение отсутствует время, возможность или желание делать какую-то работу, то нужно повысить мотивацию через систему поощрений, привлечь дополнительные ресурсы для помощи им или, при нежелании работать, заменить их другими людьми.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оглашены результаты выборов лидера проекта Debian», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.