Оглашен список из 104 фильмов, претендующих на «Оскар» в номинации «Лучший саундтрек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Американская киноакадемия огласила список из 104 фильмов, которые претендуют на «Оскар» в номинации «Лучший саундтрек». В него входят как крупные блокбастеры ( «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Мстители», «007 Координаты Скайфолл»), так и независимые фильмы. Имена некоторых композиторов встречаются не по одному разу: например, Дэнни Элфман может получить награду за музыку к фильмам «Мрачные тени», «Франкенвини», «Хичкок», «Люди в чёрном 3» или «Земля обетованная», а Александр Деспла - за «Операцию Арго», «Цель номер один» или мультфильм «Хранители снов».

Номинанты в 24-х категориях на премию «Оскар» будут объявлены 10 января 2013 года.85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии состоится 24 февраля 2013 года в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Ведущим церемонии станет актёр и режиссёр Сет Макфарлейн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оглашен список из 104 фильмов, претендующих на «Оскар» в номинации «Лучший саундтрек»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.