Огонь поэтапно уничтожает деревянную застройку на улице Берггольц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Этой ночью в Невском районе Санкт-Петербурге горели два деревянных здания, имеющие общий адрес: улица Ольги Берггольц, 36. Как сообщили сегодня корреспонденту «Карповки» в городском управлении МЧС, одно из них серьезно повреждено, а другое сгорело полностью.

Это были двухэтажные однотипные жилые дома, признанные аварийными и расселенные. Пожарных вызвали жильцы соседнего дома № 34. К моменту прибытия сотрудников МЧС здания уже были полностью охвачены огнем, существовала опасность возгорания соседних построек. Остановить распространение огня удалось к утру, до недавнего времени продолжалась проливка конструкций.

А совсем недавно, 6 августа, по этому же адресу горел двухэтажный деревянный жилой дом меньшего размера. Тогда здание было полностью уничтожено огнем. Этот дом расселили не так давно. И, по данным Фонда имущества, его планировалось выставить на торги; документы по ним должны были быть готовы к середине 2012 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Огонь поэтапно уничтожает деревянную застройку на улице Берггольц», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.