Огородный переулок на указателе «переименовали» в «Огорный»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2014 года

Очередной дорожный указатель с ошибкой «Карповка» обнаружила на проспекте Стачек. На нем Огородный переулок назван «Огорным».

По всей видимости, знак появился недавно. Его установили на проспекте Стачек перед перекрестком с улицей Трефолева. Судя по рекламе, профинансировал создание указателя ресторан «Эмираты». Аналогичный знак поставили на другой стороне проспекта Стачек — перед улицей Возрождения.

Название Огородного переулка известно с конца XIX века и связано с огородами Санкт-Петербургского гарнизона, которые тогда находились вблизи Путиловского завода. При застройки этой части города «сталинками» переулок превратили во внутриквартальный проезд.

На проспекте Стачек не впервые устанавливают некорректные указатели. В прошлом году «Карповка» сообщала о двух, стоявших на Кировской площади. Дирекция по организации дорожного движения заявила, что оба появились самовольно и с нарушением ГОСТа, а потому их уберут. Демонтировали пока только один.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Огородный переулок на указателе «переименовали» в «Огорный»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.