Огорчивший Медведева детсад «Лучик» получил 3 млн рублей на ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2011 года

Депутаты Смоленского горсовета дали горадминистрации согласие на выделение из местного бюджета 3 млн рублей на капитальный ремонт детского сада «Лучик», состояние которого вызвало недовольство президента РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает «Интерфакс».

- В Таганроге обрушилась гимназия, получившая перед визитом Медведева 18 млн рублей на ремонт

«Лучик» расположен рядом с областной универсальной библиотекой имени Александра Твардовского, которая 11 апреля выполняла функции официальной резиденцией главы государства Дмитрия Медведева, прибывшего в Смоленск для встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским.

Глава государства, обратив внимание на «Лучик», раскритиковал состояние муниципального дошкольного учреждения и его территории, поручив губернатору Сергею Антуфьеву привести этот объект в полный порядок.

«Надо все отреставрировать, чтобы трубы не торчали, чтобы крыша ржавая не была», - объяснил тогда президент.

«Депутаты горсовета поддержали предложение главы администрации Смоленска Константина Лазарева о выделении из местного бюджета средств на капитальный ремонт муниципального детского сада «Лучик» на улице Ленина», - сообщили в аппарате горсовета.

По словам собеседника агентства, детский сад принадлежит муниципалитету, так что средства на капремонт «Лучика» выделены из местного бюджета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Огорчивший Медведева детсад «Лучик» получил 3 млн рублей на ремонт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.