Огромную лужу в Орехово-Зуеве «разгоняли» снегоуборочным ковшом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2017 года

Методы работы коммунальщиков в Орехово-Зуеве сильно удивили жителей микрорайона Северный. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня». С помощью снегоуборочной машины они решили ликвидировать подтопление после аварии.

Снегоуборочный трактор, орудуя ковшом, разгонял огромную лужу около дома номер 14Б по улице Северной. В итоге грязная вода волнами билась о припаркованные автомобили.

Оказалось, придомовая территория на Северной обслуживается жилищно-строительным кооперативом «ТСЖ-16». Именно работникам этой коммунальной конторы и пришлось справляться с фонтаном, хлынувшим из прорванной трубы горячего водоснабжения в одном из домов.

«Мы быстро ликвидировали последствия аварии. Ни машины, ни жильцы не успели пострадать от ее последствий», - говорит глава ТСЖ Галина Гущина.

Впрочем, обитатели микрорайона утверждают, что водоемы в их дворах возникают не только в результате ЧП, а даже после банального дождя.

«Лужа образуется здесь не первый год. Особенно тяжело приходится весной, когда талая вода и осадки заливают все вплоть до самых дверей подъездов», - делится «северянка» Анна С.

Причина в том, что дом 14Б стоит под уклоном, поэтому вода копится в одном и том же месте, мешая жителям ходить и разрушая асфальт.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Огромную лужу в Орехово-Зуеве «разгоняли» снегоуборочным ковшом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.