Огромный шашлык, суперпицца и долгая ходьба: какие рекорды поставлены в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2019 года

На днях в Балашихе 1627 пенсионеров приняли участие в масштабном уроке «Зумба Континенталь». Впервые в мире зажигательный танец освоила не молодежь, а активные пожилые жители Подмосковья, установив тем самым танцевальный мировой рекорд. В связи с новым достижением мы решили вспомнить, какие крутые рекорды уже есть в копилке региона.

ХОДИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬСЯ

Вы уже поняли, что пенсионеры, проживающие в Подмосковье, самые активные, спортивные и крутые? В мае они установили в Серпухове мировой рекорд по скандинавской ходьбе в рамках фестиваля «Ходи, Подмосковье!». Всего в мероприятии приняли участие 2550 бабушек и дедушек из разных городов Московской области.

Преодолеть трассу без проблем спортсменам помогли сертифицированные инструкторы, которые зорко следили, чтобы никому внезапно не стало плохо. Поддержал и прошел дистанцию вместе с пенсионерами идеолог и разработчик первых палок для скандинавской ходьбы Марко Кантанева из Финляндии.

СУТКИ НАПРОЛЕТ

Весна – время двигаться! Этот факт нам доказали не только пенсионеры, увлекающиеся скандинавской ходьбой, но и ультрамарафонец и североходец Дмитрий Ерохин, который за целые сутки обошел вдоль и поперек весь музей-заповедник «Горки Ленинские». Непрерывная 24-часовая ходьба спортсмена стала новым рекордом России. Сам Ерохин отметил, что дистанцию ему удалось преодолеть достаточно легко, все, что хотелось во время движения, – не устроить себе привал, а съесть огромный мясной стейк. Среди личных достижений Дмитрия – четыре мировых рекорда по сверхдальним переходам. Останавливаться на достигнутом он точно не собирается.

ПАРЯЩИЕ НАД ВОДОЙ

Два года назад на Иваньковском водохранилище в Подмосковье был установлен новый рекорд России по флайборду. Поучаствовать в соревновании приехали флайбордисты из 10 стран мира. Рекорд был установлен, когда в небо над водой одновременно поднялись 37 спортсменов. Напомним, что предыдущий рекорд России поставили в Сочи, тогда в соревнованиях участвовало всего 25 человек.

МЫ ЛЕТИМ НА ШАШЛЫНДОС

Подмосковье славится не только спортивными, но еще и гастрономическими достижениями. В 2017 году в Талдоме кулинары Московской области приготовили самый длинный в мире шашлык. Габариты мясного блюда внушительные: пожарили в общей сложности 210 м шашлыка. Таким образом, талдомчане побили собственный рекорд, установленный двумя годами ранее. Кстати, новое достижение жителей столичного региона записали в Книгу рекордов Гиннесса.

ЛЕПИЛИ КАК МОГЛИ

Не менее масштабный «гастрорекорд» установили во время масленичных гуляний в Солнечногорске. В этом городе состоялась грандиозная лепка пельменей. Всего в мероприятии участвовало 1378 человек. К готовке присоединились даже звезды – Анна Семенович и Григорий Мосин вместе с остальными поварами слепили не один десяток пельменей. Зафиксировал рекорд и вручил подтверждающую грамоту главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

НУЖНО БОЛЬШЕ СЫРА!

В прошлом году рекорд России по приготовлению самой сырной пиццы установили в Истре. Для того чтобы испечь такое мучное изделие, сто фермеров Московской области предоставили 150 сортов сыра. Несмотря на внушительные показатели, сама пицца получилась не очень-то большой: всего 50 см в длину. Чтобы уместить на ней все ингредиенты, вес сыра каждого сорта отмеряли строго по 2 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Огромный шашлык, суперпицца и долгая ходьба: какие рекорды поставлены в Подмосковье», автор: Анастасия Михеева, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.