Одесские монастыри принимают на проживание медиков в период карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2020 года

Из-за отсутствия транспорта Одесская епархия УПЦ предоставляет помещения для проживания медиков в период карантина

Об этом говорится в сообщении Одесская епархия в Facebook, передает RegioNews.

Как мы ранее сообщали, что тысячи медицинских работников н е смогут добраться на работу из-за прекращения пассажирских перевозок по области.

В связи с этим медикам решили помочь в Одесской епархии.

Так, в одесских Свято-Успенском, Свято-Пантелеимоновском и Свято-Иверском мужских монастырях и в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре предоставляются условия для проживания медицинского персонала лечебных заведений г. Одессы на период вирусного карантина.

"В распоряжении медперсонала предоставляются двух-четырех местные номера со всеми удобствами, в которых можно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей работы по борьбе с эпидемией. А также надеемся, что нашу инициативу по временному расселению медицинского персонала поддержат владельцы гостиниц, хостелов и аппартаментов г. Одессы", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Одессе люди с ножами и кирпичами отстаивали право ехать в троллейбусе.

Кроме того, из-за пандемии коронавируса КП "Горзелентрест" усиливает меры по санитарной обработке территорий парков и детских площадок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одесские монастыри принимают на проживание медиков в период карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.