Одесским предпринимателям устроили «налоговые каникулы» на период карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2020 года

Решение исполкома предпринимателей, использующих временные сооружения и элементы уличной торговли, которые находятся в коммунальной собственности, на время освободи от платы за аренду

Соответствующее решение было утверждено на исполкоме 26 марта, передает RegioNews.

Заммэра Олесь Янчук отметил, что на период карантина необходимо поддержать предпринимателей. Он внес предложение освободить от платы за аренду предпринимателей, использующих временные сооружения и элементы уличной торговли, которые находятся в коммунальной собственности.

"Думаю, это справедливо избавить предпринимателей на время карантина от обязательных платежей за размещение рекламы на неработающих объектах, за аренду твердого покрытия (земли - ред.) под летними площадками и под теми временными сооружениями, которые сейчас не работают", — сказал Янчук

Исполком поддержал предложение частично. Так, от арендрой платы освободили предпринимателей, которые торгуют продуктами, топливом, средствами гигиены, медикаментами, средствами связи, занимаются банковским или страховым делом, или владеют кафе с доставкой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одесским предпринимателям устроили "налоговые каникулы" на период карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.