Одиннадцать красных утят появились в Аптекарском огороде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2016 года

Первые 11 птенцов красных уток, или огарей появились в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород»; им грозит опасность, поскольку на птенцов охотятся вороны и местные коты, сообщает пресс-служба сада.

«В последний день весны, 31 мая, в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» наконец-то появились первые утята - 11 птенцов красных уток, или огарей. Малыши трогательно плавают в Зеркальном канале у главного входа под чутким присмотром родителей. Как всегда, птенцы вызвали небывалый ажиотаж у посетителей сада, которые радостно собрались вдоль канала и снимают семью на всевозможные гаджеты, а затем выкладывают в социальные сети», - рассказали в пресс-службе.

Птенцам грозит опасность: на них охотятся вороны и местные коты, за исключением символа сада - Главного цветочного кота. Так, в 2015 году буквально за одну ночь из сада исчезли 20 огарят и три пары красных уток: всех съели вороны и кот.

«Посетителям сада передана обязанность охранять утят от всех угроз, пока огари-родители могут хоть на несколько минут сомкнуть глаза. Главное - не пугать огарей в это время и сдерживать порывы детей «погладить уточку», - советуют работники сада.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одиннадцать красных утят появились в Аптекарском огороде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.