Одиннадцать партий не смогли зарегистрироваться на выборах в Магадане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2015 года

В выборах в Магаданскую областную думу, которые пройдут 13 сентября, примут участие шесть партий, две из них - непарламентские. Всего о желании побороться за места в облдуме заявили 17 партий, но 11 из них не удалось собрать необходимые для регистрации подписи.

В выборах поучаствуют представленные в Госдуме «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия», которым не нужно было собирать подписи для регистрации, а также непарламентские «Патриоты России» и Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), сообщается на сайте магаданского правительства.

«Партиям, которые ранее не имели региональных отделений в Магаданской области, во многих случаях просто не хватило организационного ресурса и кадров, чтобы успешно пройти этап сбора подписей за свои списки», - сказал глава областной избирательной комиссии Владимир Епифанов.

По его словам, все зарегистрированные партии давно ведут работу в регионе и имеют здесь активных сторонников, а главной причиной отказа для регистрации 11 партий стал высокий процент недействительных подписей.

«При 10% допустимой нормы списки некоторых партий были некорректны до 70%. Помимо этого, многие кандидаты сами написали заявление о выходе из списка. 11 кандидатов скрыли свою судимость, двое не указали двойное гражданство», - говорится на сайте правительства.

В настоящее время по партийным спискам в областную думу зарегистрированы 135 кандидатов. «В выборах в магаданскую городскую думу примет участие 171 кандидат от семи партий», - добавили в местном правительстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одиннадцать партий не смогли зарегистрироваться на выборах в Магадане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.