Одиннадцать сельских семей улучшили жилищные условия в Подмосковье в 2016 г

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2016 года

С начала года 11 семей работников агропромышленного комплекса и социальной сферы Московской области приобрели или построили себе жилье при помощи государства; всего планируется обеспечить в этом году жильем 30 сельских семей. Об этом сообщил и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия региона Игорь Жаров, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В 2016 году в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на улучшение жилищных условий из федерального бюджета выделено 31,5 миллиона рублей, из бюджета Московской области - 13,5 миллиона рублей. Этих средств хватит, чтобы обеспечить жильем 30 семей. За восемь месяцев текущего года уже введено или приобретено более 995 квадратных метров жилья для 11 семей работников АПК и социальной сферы», - сообщил Игорь Жаров.

Бюджетные средства на улучшение жилищных условий труженикам села перечисляются на банковский счет на безвозмездной основе. По программе предусматривается выплата только 70% бюджетных средств от расчетной стоимости приобретенного или построенного жилья. Оставшиеся 30% обеспечиваются за счет средств граждан или работодателей.

«Средства государственной поддержки можно использовать на приобретение жилого помещения, на строительство дома, пристройки, на завершение ранее начатого строительства, а также на участие в долевом строительстве», - добавил Жаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одиннадцать сельских семей улучшили жилищные условия в Подмосковье в 2016 г», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.