Одинцовский район стал лучшим в РФ по управлению бюджетом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2015 года

Одинцовский район Московской области стал победителем в ежегодном конкурсе «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Конкурс на лучшее управление бюджетом прошел уже в девятый раз, организаторами выступили журнал «Бюджет» и Сообщество финансистов России при поддержке Совета Федерации РФ. В нем приняли участие 236 городских округов и муниципальных районов со всей страны.

«На конференции «Финансовая политика муниципальных образований в новых условиях» администрация Одинцовского района награждена дипломами в номинациях «За высокое качество планирования и исполнения бюджета» и «Лучший сайт», - говорится в сообщении. При оценке участников анализировались достижения городов и районов в таких сферах, как укрепление доходной базы бюджета, эффективность расходов, организация предоставления муниципальных услуг и управление муниципальным долгом.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что получение данной награды - большая честь для муниципалитета.

«Предыдущий год стал для района годом мобилизации ресурсов. В условиях непростой экономической ситуации в стране администрация искала внутренние резервы роста. Например, прозрачный и открытый аукцион по размещению наружной рекламы пополнил казну на миллиард рублей - это почти в 100 раз больше, чем принесла аренда рекламных мест в 2013 году. Очень приятно, что наш труд отмечен на федеральном уровне», - сказал Иванов.

Он добавил, что в 2015 году работа по мобилизации доходов еще больше усилилась: в администрации проходят регулярные встречи с крупными должниками, создаются комфортные условия для уплаты налогов, дорожная карта по ликвидации налоговых задолженностей подписана с руководителем ФНС России Михаилом Мишустиным.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Одинцовский район стал лучшим в РФ по управлению бюджетом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.