Один из авторов «Симпсонов» наконец раскрыл главную тайну мультсериала

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2012 года

Создатели популярного анимационного сериала «Симпсоны» раскрыли главный секрет мультфильма. Один из авторов сериала Мэтт Гройнинг поведал, в каком из штатов находится реальный прототип города Спрингфилд, где разворачивается действие сериала, сообщает РБК со ссылкой на AP.

В интервью журналу Smithsonian (Архивная копия от 17 декабря 2013 на Wayback Machine), опубликованному во вторник, 10 апреля, Грейнинг сообщил, что в детстве он был поклонником телешоу Father Knows Best («Отец знает лучше»), действие которого разворачивалось в городе Спрингфилд, расположенном в 160 километрах от его родного Портленда в штате Орегон.

«Когда я вырос, я узнал, что это было вымышленное место, - рассказал Грейнинг. - Я также узнал, что Спрингфилд - одно из самых распространенных названий городов в США». Поэтому, пояснил создатель «Симпсонов», он решил поселить героев мультсериала именно в Спрингфилде. «Я думал, это будет круто. Все будут считать, что это их Спрингфилд. Так и вышло», - рассказал Грейнинг.

Начиная с 1989 года, когда свет увидела первая серия «Симпсонов» загадка о принадлежности Спрингфилда к тому или иному штату была одним из самых больших секретов киноиндустрии. Сами создатели, отвечая на этот вопрос, заявляли, что в каждом из американских штатов есть город с таким названием и он создан, дабы наиболее ярко показать американские типажи и стереотипы.

Грейнинг также признался, что ранее неоднократно давал заведомо неверные ответы на вопрос, где же все-таки находится Спрингфилд из его мультсериала. В связи с этим, отмечает AP, не исключено, что высказанная версия о Спрингфилде в штате Орегон, также является очередной шуткой Грейнинга.

В настоящий момент сериал «Симпсоны» является самым продолжительным мультфильмом на ТВ. С 17 декабря 1989 года в 23 сезонах показано более 500 эпизодов. В самом сериале, когда кто-либо показывает Спрингфилд на карте, ее заслоняет персонаж или предмет.

Как отмечает РБК, в России при аналогичной ситуации Спрингфилд именовался бы Александровкой. В РФ 166 населенных пунктов с таким названием на 83 региона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из авторов «Симпсонов» наконец раскрыл главную тайну мультсериала», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.