Один из выходов станции московского метро «Арбатская» закрывается на реконструкцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2006 года

С четверга почти на год закрывается на реконструкцию один из выходов станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии московского метро. Как сообщили в столичной подземке, вестибюль станции, ведущий на улицы Воздвиженка, Арбат и Новый Арбат будет закрыт для замены эскалаторов и ремонта самого помещения выхода.

«На время ремонта пассажирам предлагается проходить через станции «Александровский сад», «Боровицкая» и «Арбатская» Филевской линии», - отметил сотрудник метрополитена.

Эскалаторы на станции «Арбатская», открывшейся в 1953 году, за все это время ни разу не заменяли, а проводили лишь плановый осмотр и капитальный ремонт. Закрывающийся на ремонт вестибюль станции, ежесуточно пропускающий через себя порядка 10 тысяч пассажиров, встроен в здание Генштаба Минобороны РФ.

Кроме того, как сообщили в метрополитене, с 3 июля по 29 сентября этого года в связи с ремонтом эскалатора изменится режим работы станции «Кузнецкий мост».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из выходов станции московского метро «Арбатская» закрывается на реконструкцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.