Один из главарей ИГ ликвидирован в Сирии при авиаударе коалиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2016 года

Один из главарей «Исламского государства» был убит в результате удара возглавляемой США коалиции на территории Сирии.

Атака была совершена 26 декабря. Абу Джандаль аль-Кувайти был ликвидирован возле плотины Табка, пишет Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

О гибели Абу Джандаля в ходе боев заявила также сирийская армия. Сторонники ИГ в социальных сетях подтвердили, что он был убит.

Известно, что он был одним из ключевых лидеров группировки, контролирующей город Ракка, самопровозглашенную «столицу» ИГ в Сирии. Других подробностей нет.

Поддерживаемые США силы, включая военизированное курдское формирование YPG, отразили контрнаступление ИГ и продвинулись вглубь на расстояние пять километров от плотины, сообщил SOHR.В настоящее время в районе Ракки идут бои оппозиции, поддерживаемой коалицией, с террористами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из главарей ИГ ликвидирован в Сирии при авиаударе коалиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.