Один из европейских топ-клубов может приобрести Максименко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

22-летний голкипер московского «Спартака» Александр Максименко может покинуть команду и отправится в один из европейских топ-клубов, сообщает Sportbox со ссылкой на испанское издание AS.

Отмечается, что кто-то из европейских грандов, вероятно, обратит внимание на талантливого вратаря красно-белых, который отыграл за команду почти сто поединков и рассматривается в качестве голкипера сборной России на ближайшее десятилетие.

«Если «Реал» и «Атлетико» уже обратили внимание на Восточную Европу и сделали ставку на Лунина и Грбича, не исключено, что рано или поздно другой европейский топ-клуб выложит на стол много евро, чтобы приобрести Максименко, который обладает невероятными рефлексами и ловкостью. У него хорошая реакция, он способен вытаскивать любые мячи. Не исключено, что один из европейских топ-клубов выложит много евро, чтобы подписать его», - говорится в статье под заголовком «Молодой вратарь, взбудораживший родину «Черного Паука» (прозвище Льва Яшина).

Максименко в нынешнем сезоне провел 19 матчей, в которых пропустил 21 мяч. Трудовое соглашение вратаря с московским клубом истекает летом 2023 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из европейских топ-клубов может приобрести Максименко», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.