Один из каналов представил Украину на церемонии открытия Олимпиады-2020 изображением Чернобыля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Южнокорейский телеканал MBC в ходе ТВ-трансляции сопровождал выхода разных сборных изображением предмета, ассоциирующегося со страной. Для Украины выбрали вид Чернобыля, где в 1986 году произошла крупная авария на АЭС.

Компания уже принесла свои извинения.

Meanwhile on MBC in South Korea: Ukraine = Chernobyl… ????‍♂️ ????‍♂️ ????‍♂️ #MBC #Ukraine #Chernobyl #Ukr #Tokyo2020 pic.twitter.com/eTxArcvb9O— Lionel Piguet ???????????????? X ???????????????? (@lionelpiguet) July 23, 2021

К слову, во время церемонии открытия ОИ Первый канал России ушел на рекламу перед выходом национальной команды Украины.

Напомним, что 24 июля дзюдоистка Дарья Белодед принесла Украине первую медаль на Олимпийских Играх в Токио.

Олимпийские игры в Токио, перенесённые из пандемии коронавируса с 2020 на 2021 год, пройдут с 23 июля по 8 августа. Всего в рамках программы Олимпиады будут разыграны 339 комплектов медалей, что на 33 комплекта больше, чем на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро. Украину на Олимпиаде в Токио представят 158 спортсменов в 25 видах спорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из каналов представил Украину на церемонии открытия Олимпиады-2020 изображением Чернобыля», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.