Один из лидеров Федерацииавтовладельцев отпущен из милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2009 года

Лидер московского отделения Федерацииавтовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев отпущен вечером в субботу из милиции собязательством явиться в суд, ему вменяется организациянесанкционированного массового мероприятия.

«Я только что вышел из ОВД «Арбат», где провел три часа. Мне вручили повестку в Пресненский суд Москвы на 23 ноября. Мне вменяетсяорганизация несанкционированного массового мероприятия», - сказалКанаев «Интерфакс» по телефону в субботу.

По его словам, еще двое задержанных активиста ФАР были отпущены ранее после дачи объяснений по факту нахождения на Смоленской площади среди участников автопробега. Канаев подчеркнул, что отношение к нему со стороны сотрудников милиции было корректным и вежливым. Как сообщалось, активисты ФАР организовали в субботунесогласованный со столичными властями автопробег в знак протеста против повышения транспортного налога и системы его исчисления. В минувший четверг руководство московского ГУВД предупредилоактивистов, что милиция будет жестко пресекать попытки проведения автопробега, а его участников привлекать к ответственности. Планы представителей ФАР проехать колонной по Садовому кольцу были пресечены сотрудниками ДПС, разбивших сначала колонну на три части, азатем сместив значительную часть машин протестующих на Яузскуюнабережную.

Канаев и еще двое участников акции были задержаны на Смоленской площади и доставлены в ОВД «Арбат». Между тем в ФАР считают прошедшую акцию успешной.

«Несмотря на то, что нам не удалось проехать полный круг по Садовому кольцу, мы считаем, что пробег состоялся. Мы в очередной раз наглядно продемонстрировали свой протест», - сказал ранее в субботу представитель ФАР Дмитрий Самарин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из лидеров Федерацииавтовладельцев отпущен из милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.