Один из находящихся в розыске лондонских террористов возненавидел Великобританию после того как получил пять лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2005 года

Один из главных подозреваемых, находящийся в розыске в связи с попыткой устроить теракты в Лондоне на прошлой неделе, отсидел срок в тюрьме за грабежи и из-за этого возненавидел всю британскую систему, сообщает в среду Reuters со ссылкой на британские газеты.

Неудачная попытка устроить теракты 21 июля в Лондоне была предпринята спустя две недели после серии взрывов на транспорте в столице страны.

Как пишет газета Daily Telegraph, 27-летний Мухтар Саид Ибрагим, которого полиция подозревает в закладке бомбы на автобусе при попытке устроить теракты на прошлой неделе, в 1996 году был осужден на 5 лет за грабежи. В то время он входил в подростковую банду.

"Он очень ожесточился, когда получил пять лет тюрьмы. После этого он стал совершенно другим человеком", - приводит таблоид Sun слова своего источника.

Газеты пишут, что Ибрагим и еще один из четырех подозреваемых террористов прибыли в Великобританию в детском возрасте из восточной Африки и получали здесь государственные пособия для беженцев. The Times подчеркивает: "за оказанную помощь они заплатили ненавистью".

Представитель полиции Иен Блэр заявил, что расследование попытки терактов 21 июля продвигается впечатляющими темпами, однако предостерег, что находящиеся в бегах бомбисты могут снова нанести удар. "Они способны и дальше убивать, - заявил он в телеинтервью. - Мы должны их найти".

Во вторник в полиции сообщили, что в квартире одного из четырех подозреваемых на севере Лондона были обнаружены материалы для изготовления других бомб.

В попытке отыскать бомбистов полиция опубликовала фотографии четырех подозреваемых, снятые камерами наблюдения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из находящихся в розыске лондонских террористов возненавидел Великобританию после того как получил пять лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.