Один из новых пациентов с COVID-19 — турист из Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Один из новых пациентов с COVID-19 — прилетевший из Москвы турист, его задержали в Храброво. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в среду, 8 июля.

"Один заболевший выявлен в аэропорту Храброво при санитарно-карантинном досмотре пассажиров. Тепловизором у жителя Москвы, приехавшего на отдых, был установлен факт повышенной температуры. Со слов пассажира, он почувствовал недомогание уже на борту воздушного судна. Пассажир был изолирован, бригадой скорой помощи госпитализирован в инфекционный стационар. Определён круг константных по самолету, все они теперь будут находиться под медицинским наблюдением в течении 14 дней.

Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции пять случаев выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований контактных с больными коронавирусной инфекции по месту работы (трое), а также при трудоустройстве в летнее-оздоровительное учреждение (один), перед плановой госпитализацией (один). Шесть заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, в том числе у четверых диагностирована пневмония", — рассказали в оперштабе.

Об 11 новых случаях стало известно утром во вторник. Всего в регионе  2 564 заболевших.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.