Один из портретов кисти Серова по окончанию нашумевшей выставки в Москве вернется в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2016 года

Выставка работ художника Валентина Серова со вторника продолжит работу без шести картин, привезенных в Москву из зарубежных музеев, рассказала журналистам гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Шесть работ, привезенных из-за рубежа, в частности портрет Львовой из парижского музея Орсе, портрет Александра III из штаб-квартиры королевской лейб-гвардии в Копенгагене, эскиз «Окно» из Белоруссии, портрет Марии Акимой из национальной галереи Армении, мы демонтируем в понедельник днем — в выходной день в музее — и сразу отправим к границе», — рассказала Трегулова, добавив, что по таможенному законодательству работы должны быть возвращены не позднее 29 января.

Директор добавила, что выставка продолжит работу без этих произведений.

«Мы смогли продлить только на одну неделю, так как по условиям экспонирования — это жесткая граница, сколько еще мы можем держать на свету графические работы», — добавила Трегулова.

По словам Трегуловой, состояние работ постоянно проверяют эксперты и оно признано удовлетворительным, передает РИА Новости.

Выставка Валентина Серова открылась в Третьяковке на Крымском валу 7 октября. Последние дни ее работы ознаменовались колоссальными очередями. Из-за ажиотажа время работы выставки, которая должна была завершиться 24 января, продлили до конца месяца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из портретов кисти Серова по окончанию нашумевшей выставки в Москве вернется в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.