Один из раненых армянских военнослужащих скончался в госпитале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2016 года

Вечером 1 мая в госпитале столицы Карабаха скончался один из рененых солдат. 20-летний Саргис Артурович Гаспарян 29 апреля получил огнестрельные ранения в область ноги и живота.

«Были повреждены все внутренние органы военнослужащего. Его состояние в эти дни было крайне тяжелым. Мы очень старались спасти его жизнь, но нам, к сожалению, не удалось»,- сообщили в госпитале Степанакерта, пишет Yerkir.am.

Саргис Гаспарян был из города Шуши.

В ходе 4-дневной войны начала апреля ранения получили 125 военнослужащих, в последующие дни, уже после соглашения о прекращении огня, были госпитализированы еще 34 военнослужащих.Они проходят лечение в разных медицинских учреждениях РА.Из больниц уже выписаны 87 из 125 военнослужащих.

В центре внимания медиков остается состояние всех раненных, продолжающих лечение, а также вопросы реабилитации и восстановления военнослужащих, находящихся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из раненых армянских военнослужащих скончался в госпитале», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.