Один из российских провайдеров отказался оказывать услуги гражданам Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2006 года

Компания GarantHost.Ru прекратила сотрудничество, с шестнадцатью сайтами, которые принадлежат гражданам Грузии, двумя веб-программистами, которые работают удаленно, и одной грузинской веб-студией. Все неизрасходованные средства клиентам были возвращены, сообщает target= радио «Эхо Москвы».

«Наша компания уже не раз подтверждала свою активную социальную политику и гражданскую позицию. Сегодня советом директоров компании GarantHost.Ru было решено отказаться от предоставления наших услуг гражданам Грузии и от сотрудничества с некоторыми организациями данной страны, в связи с проведением резкой антироссийской политики», - говорится в заявлении на сайте провайдера.

Эти действия в отношении грузинских граждан, по мнению представителей компании, должны подтвердить ее активную социальную и гражданскую позицию. В чем же выражалась антироссийская позиция их клиентов, в GarantHost.Ru не уточнили.

Это решение вызвало такой резонанс, что спустя несколько дней соучредители GarantHost.Ru поспешили выступить в своем дневнике с дополнительным разъяснением. Они заявили, что отказали в сотрудничестве ряду клиентов не по националистическим причинам, а потому, что на их интернет-страницах была размещена информация, которая нарушает Уголовный кодекс, и, в частности, статью о возбуждении межнациональной розни.

При этом соучредители компании подчеркнули, что целый ряд их клиентов, которые являются гражданами Грузии, продолжают все так же получать обслуживание по контрактам. Руководители GarantHost.Ru также заверили, что они не поддерживают проявления ксенофобии и национальной нетерпимости, с какой бы стороны это не исходило.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из российских провайдеров отказался оказывать услуги гражданам Грузии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.