Один из руководителей партии Шария получила подозрение — СБУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Служба безопасности Украины объявила о подозрении одной из руководительниц партии Шария

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на пресс-службу спецслужбы

По версии следствия, она занималась подделкой документов о "покупке" данной политической силы и об избрании ее руководителей.

"У СБУ есть аргументированные доказательства причастности указанного лица к подделке документов о перерегистрации политической партии" Объединенная Украина" в политическую партию"Партия Шария". Более того, злоумышленница фальсифицировала протоколы заседаний "политической силы", что позволило "избрать нужных руководителей партии", - уверяют в спецслужбе

Подозрение объявлено по ч. 2 ст. 205-1 Уголовного кодекса Украины ("Подделка документов, которые подаются для проведения государственной регистрации юридического лица и физических лиц-предпринимателей").

В спецслужбе добавляют, что ранее Виктор Шарий, на которого зарегистрирована "партия Шария", заявил, что не имеет никакого отношения к деятельности данной политической силы и лишь дал нотариальное согласие на использование в ней своей фамилии. Причем сделал это за денежное вознаграждение в $500.

Напомним, что в марте 2021 министерство юстиции обратилось в суд о запрете деятельности "Партии Шария". Самого блогера СБУ подозревает в государственной измене.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из руководителей партии Шария получила подозрение - СБУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.