Один из самых величайших: В Федерации бокса России отреагировали на новость об уходе Поветкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев прокомментировал новость о завершении карьеры Александра Поветкина. Щекутьев назвал Поветкина одним из величайших боксеров.

«Один из самых величайших российских боксеров, который подарил нашим болельщикам яркие бои. Александр является человеком, который популяризировал бокс и продолжит это делать. Он входит в Совет Чемпионов и посещает наши мероприятия. И он продолжит это делать», - приводит слова Щекутьева пресс-служба Федерации бокса.

На счету 41-летнего Поветкина 40 боев, 36 побед, три поражения и одна ничья. По ходу карьеры Поветкин владел поясами чемпиона мира по версиям WBC и WBA. Последний бой Александр провел 27 марта против Диллиана Уайта и проиграл нокаутом в четвертом раунде.

По словам Александра, на решение завершить карьеру повлияли проблемы со здоровьем из-за перенесенного коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Один из самых величайших». В Федерации бокса России отреагировали на новость об уходе Поветкина», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Один из самых величайших: В Федерации бокса России отреагировали на новость об уходе Поветкина