Один из спортсменов сборной Ирландии на Олимпиаде оформил две ставки на соревнования с собственным участием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2012 года

Один из спортсменов олимпийской сборной Ирландии вопреки правилам оформил две ставки на соревнования с собственным участием. Об этом пишет ирландская пресса. Имя спортсмена, его оппонента, а также вид спорта не сообщаются. Как рассказали в Олимпийском комитете Ирландии, в организацию пришло анонимное электронное письмо, в котором и рассказывалось о ставках спортсмена. Пока расследование инцидента проводит национальный Олимпийский комитет, и организаторы летних Олимпийских игр в Лондоне к нему еще не подключались.

По данным ирландской прессы, спортсмен воспользовался двумя аккаунтами в крупных букмекерских конторах и поставил на победу своего соперника за сутки до стартов. Коэффициент ставки составил 13. В итоге обе ставки выиграли – по первой игрок заработал 533 евро, а по второй – 3367 евро. Сообщается, что адвокат победителя на соревнованиях уже связался с Олимпийским комитетом Ирландии и получил все необходимые документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из спортсменов сборной Ирландии на Олимпиаде оформил две ставки на соревнования с собственным участием», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.