Один из топ-менеджеров Rio Tinto нашел работу в «Русале»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Крупнейший в мире производитель алюминия, подконтрольная Олегу Дерипаске компания «Русал», создает дирекцию по сбыту на зарубежных рынках, которую возглавит Стивен Ходжсон, ранее занимавший должность генерального директора и президента боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan. Информация об этом содержится на официальном сайте(недоступная ссылка) «Русала».

Ходжсон займется укреплением позиций «Русала» на стратегически важных рынках, включая Азию, которая является самым динамично развивающимся регионом и основным потребителем алюминия, а также Европу, США и Африку.

Как говорится в пресс-релизе компании, одним из основных приоритетов дирекции, которую возглавит Ходжсон, станет «развитие долгосрочных отношений с ключевыми потребителями алюминия и повышение их доли в общем объеме продаж за счет увеличения производства высококачественных сплавов и продукции с высокой добавленной стоимостью».

Стивен Ходжсон имеет более 20 лет опыта работы в металлургической отрасли, в том числе четырехлетний опыт работы в «Русале». С октября 2007 года он был генеральным директором и президентом боксито-глиноземного дивизиона Rio Tinto Alcan, а также президентом Алюминиевого совета Австралии.

Кроме того, «Русал» создает дирекцию по сбыту на рынках России и стран СНГ, которую возглавит Сергей Бельский, занимавший ранее в «Русале» должность директора по сбыту. В его задачи будет входить увеличение доли продаж алюминия на внутреннем рынке, имеющем приоритетное значение для компании, за счет расширения сотрудничества с существующими клиентами, поиска новых областей для применения алюминия и реализации совместных программ с производителями продукции, содержащей алюминий, нацеленных на создание и развитие в России высокотехнологичных и конкурентоспособных производств по выпуску оборудования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из топ-менеджеров Rio Tinto нашел работу в «Русале»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.