Один из убитых в афганской провинции Гильменд морпехов США, был сыном армянского судьи из Калифорнии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

Как сообщает сайт utsandiego.com, одним из трех морских пехотинцев убитым афганским полицейским в уезде Сангин провинции Гильменд был29-летний капитан Мэт Манукян. Он был сыном судьи Верховного суда округа Санта-Клара (штат Калифорния) Сократа “Питера” Манукяна.

“Он любил морскую пехоту, он любил Америку, он любил людей, которые от него отличались. Он был настоящим крутым парнем, и если он стал на вашу сторону, значит вам повезло”,- заявил журналистам отец погибшего. Мэт Манукян поступил на службу в корпус морской пехоты семь лет назад, неоднократно участвовал в боевых операциях, и это была его вторая командировка в Афганистан.

Афганский полицейский 10 августа пригласил к себе на ужин трех американских военнослужащих, чтобы обсудить вопросы безопасности, застрелил их и скрылся. Как потом сообщил представитель Талибана Кари Юсеф Ахмади, убийца американских морпехов перешел к ним.

Следует отметить, что уезд Сангин считается одним из оплотов движения Талибан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из убитых в афганской провинции Гильменд морпехов США, был сыном армянского судьи из Калифорнии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.