Один из энергоблоков Ровенской АЭС внезапно отключился от сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2020 года

Ночью 12 декабря энергоблок № 1 Ровенской АЭС отключился от сети. Отключение произошло в результате срабатывания автоматической защиты по факту отключения турбин блока.

Об этом говорится в сообщении (Архивная копия от 12 декабря 2020 на Wayback Machine) пресс-службы на сайте Ровенской АЭС, пишет RegioNews.

"Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм, — отметили в сообщении.

Причина самостоятельного отключения энергоблока № 1 выясняется.

По состоянию на утро 12 декабря 2020 года в работе находится энергоблок № 2 Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 430 МВт. Замечаний к работе основного оборудования энергоблока и персонала нет.

На энергоблоке № 3 — 28-е сутки планово-предупредительного ремонта, а на блоке № 4 — 97-е сутки планово-предупредительного ремонта. Ведутся работы в соответствии с графиками ремонта. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Напомним, в мае два энергоблока Ровенской АЭС выводили в резерв. Блоки простаивали из-за планового снижения объемов производства электроэнергии в связи со скандальным энергобалансом, принятым Минэнергетики Украины.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один из энергоблоков Ровенской АЭС внезапно отключился от сети», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.