Один морской пехотинец погиб при крушении гражданского самолета на военной базе в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Гражданский самолет T-59 Hawk потерпел крушение на авиабазе морской пехоты США в Юме на юге Аризоны, сообщает The Marine Corps Times. В результате столкновения с автомобилем на взлетно-посадочной-полосе самолет взорвался и загорелся. Погиб пехотинец, находившийся в машине. Пилот и пассажир самолета выжили.

Как сообщается, данная взлетно-посадочная полоса используется как военными, так и гражданскими самолетами с 1956 года.

Как сообщает AP, разбившийся самолет принадлежал компании под названием Air USA, зарегистрированной в Неваде, которая предоставляет услуги для подрядчиков армии США. Расследованием катастрофы будут заниматься гражданские власти.

Имя погибшего пехотинца не разглашается. Как сообщается, его присутствие на летном поле объясняется тем, что он наблюдал за строительными машинами на одной из четырех ВПП аэродрома.

Инцидент не повлиял на работу аэродрома, военные и гражданское рейсы следуют по расписанию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один морской пехотинец погиб при крушении гражданского самолета на военной базе в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.