Один человек погиб и 12 получили ранения в результате массовой драки в афганской тюрьме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2013 года

Один человек погиб и 12 получили ранения в результате массовой драки, произошедшей в понедельник в центральной тюрьме афганской провинции Газни.

Как сообщает агентство "Пажвак", один из посетителей, навещавший заключенного, пронес в тюрьму термос с подозрительной жидкостью белого цвета. Полиция изъяла термос и арестовала посетителя, после чего начала изымать термосы у других обитателей пенитенциарного учреждения. Не пожелавшие расставаться со своими термосами заключенные набросились на полицейских и попытались выломать железную дверь тюрьмы.

Одновременно вспыхнула драка между теми, кто отбывает наказания за криминальные преступления, и политзаключенными. В результате побоища один человек был убит, еще 12 доставлены в гражданский госпиталь города Газни с ранениями. По данным медиков, четверо пациентов находятся в критическом состоянии, и власти планируют перевезти их в военный госпиталь международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) для оказания квалифицированной медицинской помощи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Один человек погиб и 12 получили ранения в результате массовой драки в афганской тюрьме», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.