Одна из команд НБА в ближайшее время может сменить владельца. Сумма сделки оценивается в $ 1,5 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

У одной из команд Национальной Баскетбольной Ассоциации в скором времени сменится владелец. В случае одобрения руководства НБА этой командой станет «Миннесота Тимбервулвз»

«Миннесота» объявила, что действующий владелец команды Глен Тэйлор договорился с бывшим бейсболистом Алексом Родригесом и миллиардером Марком Лори о продаже клуба. Сумма сделки составит 1, 5 млрд долларов.

Продажа будет утверждена официально после одобрения НБА. Родригес и Лори, которые являются близкими друзьями, будут владеть «Миннесотой» в равных долях — 50 на 50. Управление клубом будет передано им в сезоне-2023/2024.

Тэйлор владел «Тимбервулвз» с 1994 года. За 26 сезонов «Миннесота» выходила в плей-офф лишь 9 раз и только единожды преодолела первую стадию плей-офф. Приобретая клуб в 90-х годах, Тэйлор спас его от переезда в другой штат. Он основатель и глава правления Taylor Corporation, частной мультинациональной компании, занимающейся печатным делом и бизнесом, связанным с электроникой. Его состояние на 2019 год оценивается журналом Forbes в 2, 8 млрд долларов.

В нынешнем сезоне «Волки» в 70 матчах одержали всего 22 победы и занимают 13-е место в Западной конференции, снова оставшись без плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одна из команд НБА в ближайшее время может сменить владельца. Сумма сделки оценивается в $ 1,5 млрд», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.