Одна из целей первенства роботов Армении – продвижение новых технологических идей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2009 года

Открытое первенство роботов Армении (ArmRobotics), организованное Союзом предприятий информационных технологий (UITE) при финансовой поддержке иранской компании «Hoornet», состоится 12 декабря в Ереване.

На пресс-конференции, посвященной предстоящему мероприятию, директор UITE Карен Варданян рассказал о целях первенства, среди которых объединение молодых ученых, развитие у них навыков работы в команде, стимулирование и продвижение новых технологических идей в стране. Он также добавил, что призовой фонд в этом году увеличился, и команда юных робототехников, занявшая первое место, получит 250 тысяч драмов.

Директор компании «Hoornet» Артин Барсегян полагает, что через пару лет соревнования по робототехнике будут проходить в Армении по международным стандартам, и выразил надежду, что армянские команды будут участвовать в таких международных турнирах как «РобоКап» в Ганновере.

На следующий после первенства день состоится конференция по теме «Молодежь и роботостроение», в ходе которой директора школ и колледжей, преподаватели вузов и бизнесмены обсудят, какие шаги можно предпринять для того, чтобы дети занимались робототехникой, так как это может значительно раскрыть их потенциал и расширить кругозор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Одна из целей первенства роботов Армении – продвижение новых технологических идей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.